热门搜索:临床路径  医改  医联体
 手机版  网站支持ipv6
当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:中级考试 姓名:吴剑锋
内容: 你好,请问关于今年主治医师考试政策有变动么?我2019年通过骨科中级考试并通过,后因岗位变动在神经外科上班,因此要报名参加神经外科中级考试,可是今来钦州医政处来报名说不能报考,请问原因?为什么我福建省以及外省的朋友都可以,是钦州自己的政策么。求回复!
提问时间:2020-01-06 16:52:33
回复: 你好。 根据《关于2020年度卫生专业技术资格考试有关问题的通知》(卫考办法〔2019〕3号)要求,凡报考《卫生专业技术资格考试专业目录》中专业代码为301至365以及392专业的人员,因工作岗位变动,需报考现岗位专业类别的人员,必须提供从事现岗位专业工作时间满2年的证明。你本人于2019年考取骨外科学(专业代码318)中级专业技术资格,如需报考神经外科学(专业代码320)中级专业技术资格,则必须在神经外科岗位工作满2年,才能符合报考条件。
回复时间:2020-01-14 18:12:50
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: