热门搜索:临床路径  医改  医联体
 手机版  网站支持ipv6
当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:关于卫生专业技术资格考试报名专业的问题 姓名:黄招存
内容: 你好,我是制药工程专业本科毕业,在基层卫生院工作,于2015年取得初级药师证书,今年报考中级时,县级反馈回来说专业不符合,我想请问这个专业不符合有没有文件规定?或者是人为规定的?这对于我们这些药学相关专业的人员来说是不是就关闭晋升的大门了?
提问时间:2020-01-06 09:14:15
回复: 你好。 目前根据卫生专业技术资格考试办公室对全国卫生专业技术资格考试报名条件的要求,只有在《高等学校本科医学专业目录》(2015版)编号为1007的药学类专业毕业生方可报考“药学”专业技术资格,制药工程专业不属于编号为1007的药学类专业,故不符合报考“药学”中级专业技术资格条件。
回复时间:2020-01-14 18:11:56
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: