热门搜索:临床路径  医改  医联体
当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:中药师有没有明确的执业范围界定 姓名:邹文
内容: 我是南宁市第五人民医院药剂科的一名职工,职称是初级中药师,医院因为质疑我的专业资格,认为我的专业资格证是中药专业,而没有资格在西药房调配西药。而医院有中医科,却不设立中药房,以此为理由准备不续签我的劳动合同。请问这符合法律规定吗,中药师的职称有没有明确的执业范围界定,有什么相关的法律条款支持? 现在我急需领导的支持帮助,烦请尽快给我答复,非常感谢!
提问时间:2019-11-14 11:23:56
回复: 请咨询人具体咨询药品监督管理部门。
回复时间:2019-11-21 18:00:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: