热门搜索:临床路径  医改  医联体
当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:能否跨地段接种疫苗 姓名:黄嫣
内容: 居住地辖区内的卫生服务中心因缺少某疫苗,而孩子已经快要超过接种计划的接种年龄段,是否可以到有疫苗库存的卫生服务中心接种?如果不可以,依据是什么?又如何解决群众的这一困难?
提问时间:2019-11-11 14:13:54
回复: 您好!首先感谢您对卫生工作的关注和支持。对于您反映的是否可以异地接种疫苗问题,我们高度重视,经组织相关单位认真研究,现答复如下: 适龄儿童可以跨地段接种免疫规划疫苗,具体情况请您咨询当地疾控中心。 再次感谢您对我们工作的关心与支持!
回复时间:2019-11-15 17:54:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: