热门搜索:临床路径  医改  医联体
当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:执业医师注册 姓名:曾天源
内容: 你好,我是今年刚通过中医(壮医)执业医师考试的,本来要注册在北流市中医院中医科室的,可是玉林市卫健委这边却告知一定要注册在壮医科室。请问自治区卫健委有这个政策要求吗?
提问时间:2019-11-08 11:05:29
回复:  根据《医师执业注册管理办法》(中华人民共和国国家卫生和计划生育委员会令第13号)第八条 医师取得《医师执业证书》后,应当按照注册的执业地点、执业类别、执业范围,从事相应的医疗、预防、保健活动。 目前该咨询人的执业范围是中医(壮医),如拟到未设置有壮医科诊疗科目的医疗机构从事执业活动,可参照原国家卫生计生委《医疗机构管理条例》、《医疗机构管理条例实施细则》,由所在医疗机构办理诊疗科目变更登记,新增壮医科,咨询人即可在该医疗机构相应科室执业。
回复时间:2019-11-14 10:42:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: