热门搜索:临床路径  医改  医联体
当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:再婚生育问题 姓名:民民
内容: 主任您好!请问男方再婚前依法收养有一女无其它子女,女方再婚前已有两个孩子,再婚后未生育过,根据《广西壮族自治区人口和计划生育条例(2016 修正)》第(三)点,应该可以再生育一胎吧?如何申请?需要什么材料?谢谢!
提问时间:2019-08-29 10:07:38
回复: 广西生育服务证网上办理平台于2018年11月19日正式开通,广西壮族自治区居民可以使用电脑浏览器或手机访问广西壮族自治区卫生健康委员会官网(http://www.gxhfpc.gov.cn/)“办事服务”栏目下的“生育服务证办理”项目进入广西生育服务证网上办理平台办理生育登记和申请《再生育证》、《独生子女父母光荣证》(或通过手机(微信)扫描二维码)。通过信息审核后,只需要就近到全区任意一个乡镇或城市街道办事处的生育服务证办理窗口领取相关证件。
回复时间:2019-09-04 08:49:30
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: